Футбол, пожалуй, один из лидеров самых нелюбимых хобби мужей у их жен. Моё субъективные наблюдения показывают, что на этапах становления отношений, подруги с бОльшим энтузиазмом относятся к такому увлечению их парней, и даже нередко приезжают на площадки посмотреть. А вот как только становятся их законными женами – интерес, чаще всего, пропадает. Более того, иногда такое увлечение уже может и раздражать. Причины этих феноменов понятны. Но пишу это не для того, чтобы разобраться в них и что-то пожелать девушкам. А вот с футболистами-любителям можем порассуждать.

Если ты уезжаешь на такие тренировки в том числе, чтоб отдохнуть от семьи, то и так бывает. Эта статья просто не для тебя.

А вот можно попробовать такие тренировки объединять с семейными выездами. Не всегда это удобно, особенно если едешь в другой конец города сразу с работы на какую-нибудь арендуемую «коробку» в промзоне. Но вот твои футбольные трени могут вдруг стать очень даже женопохвальными и семьеукрепляющими, если есть возможность выехать из дома, может даже утром в выходные, а площадочка/стадион находятся:

— в финтес-центре, где жена/подруга и дети также могут с удовольствием позаниматься своим спортом. Или даже просто посмотреть на игру. А ты спрашивал, хотят ли они?

— в живописной парковой зоне или как у нас сейчас – в санатории рядом с морем! Семье – прогулка и купание, тебе — футбол, купание и общение.

Более того, стоит ненавязчиво пропагандировать семейные футбольные приезды, кому это удобно конечно. С некоторыми семьями футболистов у нас даже сложились дружеские семейные отношения, когда мы с удовольствием встречаемся и общаемся «вне поля». И это даже благодаря нашим жёнам, которые познакомились на играх.

Я понимаю, что это не решит все проблемы. И дело зачастую не футболе, а в более серьезных вопросах в отношениях, а эти игры, как зацепка высказать свою неудовлетворенность и недовольство.

Дело во внимании и твоем желании что-то изменить в лучшую сторону, или «закрепить успех» итак прочных гармоничных отношений. А твой футбол может стать отличным поводом и возможностью сделать семью, близкого человека чуть более счастливыми.

Igor Solaris